Posted 19 октября 2016,, 08:16

Published 19 октября 2016,, 08:16

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Росимущество: Внедорожник, изъятый у Шамсуарова, пока не планируется выставлять на торги

19 октября 2016, 08:16

Росимущество пока не будет планирует выставлять на торги скандально известный внедорожник Mercedes Benz Gelandewagen сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова.

Как сообщили в ведомстве, аукционы временно не проводятся. «На сегодняшний день реализация конфискованного имущества временно не осуществляется. Продажа будет возобновлена после утверждения «Порядка реализации конфискованного имущества». Проект документа внесён в аппарат правительства РФ», - пояснила начальник управления имущества со специальными режимами обращения Росимущества Марина Ивановская.

Она заверила, что внедорожник обязательно продадут, так как передача на баланс какому-либо госучреждению не предусмотрена законом. После того, как приставы передадут автомобиль Росимуществу, будет организована рыночная оценка Gelandewagen, по которой его можно будет продать.

Гагаринский суд Москвы 17 октября приговорил к обязательным работам сына вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова, признанного виновным в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам российской столицы на Gelandewagen. Согласно тексту приговора, автомобиль Mercedes, на котором молодые люди устроили гонки, было решено обратить в доход государства.