Posted 20 октября 2016,, 14:41

Published 20 октября 2016,, 14:41

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Подмосковным водителям советуют «переобуться» из-за грядущих морозов

20 октября 2016, 14:41
Со следующей недели в Подмосковье ожидается резкое похолодание до минус 5 градусов, прогнозируется мокрый снег и гололедица.

Водителям Московской области советуют сменить летнюю резину на зимние шины из-за изменения погоды в ближайшие дни.

По данным синоптиков, со следующей недели в Подмосковье ожидается резкое похолодание: в ночные и утренние часы столбик термометра в различных районах области может опуститься до минус 5 градусов, ожидается мокрый снег и гололедица.

В пресс-службе ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» водителям рекомендуют во избежание непредвиденных ситуаций на дорогах заранее позаботиться о подготовке своих автотранспортных средств к новым условиям эксплуатации и установить зимнюю резину.

«Производители автомобильных шин рекомендуют „переобувать“ автомобиль уже при среднесуточной температуре плюс 5 градусов. При более низких температурах летние шины теряют свою эластичность, как следствие ухудшается сцепление протектора с дорожным покрытием. В этой ситуации управление автомобилем даже на сухом покрытии сравнимо с ездой по льду, а тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы», — говорится в сообщении ЦБДДМО.