Posted 21 октября 2016,, 04:55

Published 21 октября 2016,, 04:55

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

В Подмосковье нашли 1,5 кг наркотиков и тайники со свертками

21 октября 2016, 04:55

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Истринскому району вблизи одного из коттеджных поселков в д. Алексино задержали 23-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

«При личном досмотре у злоумышленника обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, которое по результатам химического исследования является наркотическим средством, общей массой около 10 граммов», — отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении обыска по месту проживания задержанного изъято два пакета с веществом светлого цвета, по результатам химического исследования являющимся наркотиком, общей массой около 1 кг. Кроме того, в доме задержанного мужчины изъято еще 75 свертков и в лесном массиве около д. Алексино в тайнике, который показал правонарушитель, 16 свертков с аналогичным содержимым. Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.