Posted 21 октября 2016,, 14:20

Published 21 октября 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

Почти 2 тыс. автобусов частных перевозчиков столицы прошли проверку на готовность к работе зимой

21 октября 2016, 14:20

В Москве почти 2 тыс. автобусов частных перевозчиков прошли проверку на готовность к работе при низких температурах и необходимое переоборудование. Для водителей организован дополнительный инструктаж по правилам безопасности и вождению в условиях гололеда, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Перед наступлением холодов впервые для водителей организовали специальные уроки безопасности, на которых им напомнили, что они должны избегать на дороге резких маневров и соблюдать остальные нормы безопасности, прописанные в государственном контракте.

«В этом году впервые температура в автобусах частных перевозчиков строго контролируется. В салоне не может быть меньше 12 градусов тепла даже в самые лютые морозы. Кроме того, по новым требованиям у каждого перевозчика должна быть ремонтная база, оборудованная всем необходимым. Новые городские автобусы на 100% готовы встретить холода и перевозить пассажиров с комфортом», — прокомментировал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.