Posted 24 октября 2016,, 09:57

Published 24 октября 2016,, 09:57

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Более 100 автобусов нелегальных перевозчиков изъяли в Москве за неделю

24 октября 2016, 09:57

В Москве за неделю выявлены 26 нелегальных перевозчиков, которые нарушали требования безопасности. При этом для безопасности пассажиров за неделю более 100 автобусов этих компаний арестованы и изъяты. Об этом сообщили в прессс-службе столичного департамента транспорта.

В пресс-службе отметили, что специалисты «Организатора перевозок» ежедневно проводят мониторинг автобусных маршрутов во всех районах Москвы. Перевозчик должен иметь карту маршрута — документ, который подтверждает его право работать на данном направлении. Если компания работает без документов, ее ожидают штрафы — до 300 тысяч рублей.

«В то время как в городе запускаются масштабные транспортные проекты, нелегальные перевозчики отказываются работать в рамках правового поля и представлять москвичам качественные услуги. Только на прошлой неделе оштрафовано 26 компаний, которые нелегально обслуживали маршруты Москва — область. Но пассажирам все равно нужно быть бдительнее и пользоваться только проверенными перевозчиками. В салоне легального автобуса должна быть обозначена стоимость проезда, список остановок, а также название и адрес компании, имена руководителя и водителя, контактные телефоны. Если такой информации нет, перевозчик может быть нелегальным. Кроме того, водитель обязательно должен давать билет, как это делают все компании, которые работают официально», — прокомментировал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.