Posted 25 октября 2016,, 05:10

Published 25 октября 2016,, 05:10

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

В Подмосковье задержали лидера и участников ОПГ, воровавших тракторы

25 октября 2016, 05:10
Об этом сообщила «Росбалту» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Клинскому району задержали ранее судимого за совершение разбоев лидера уголовно-преступной среды и четырех участников возглавляемой им группы — уроженцев Закавказья в возрасте от 19 до 47 лет, один из которых находился в международном розыске. Об этом заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленниками в текущем году с различных строительных объектов, расположенных на территории Дмитровского, Солнечногорского и Клинского районов, совершены три кражи тракторов на общую сумму более 7 млн рублей», — уточнила Петрова.

В ходе обыска по местам проживания задержанных полицейские изъяли сотовые телефоны, ножи, пневматический и стартовый пистолеты, используемые при совершении преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников и задержание других участников группы.