Posted 25 октября 2016,, 14:07

Published 25 октября 2016,, 14:07

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

Ребенка-инвалида не пустили в самолет в «Шереметьево»

25 октября 2016, 14:07

В столичном аэропорту «Шереметьево» четырехлетнего ребенка-инвалида не пустили на борт самолета «Аэрофлота», вылетавшего из Москвы в Сочи. Об этом сообщила тетя мальчика Ольга Зуева в своем Facebook.

По ее словам, мальчик должен был лететь со своей матерью в ночь с 20 на 21 октября. В Москву утром ребенок прилетел из Тюмени в сопровождении сотрудников «Аэрофлота», которые не были заранее предупреждены о пассажире-инвалиде, но перелет состоялся, отмечает Зуева.

«Сегодня нашего Егорку, ребенка-инвалида, после тяжелейших операций в Центре Илизарова не пустили на борт самолета из Москвы в Сочи. Хотя утром он без проблем в сопровождении сотрудников „Аэрофлота“ с мамой прибыл из Тюмени, и никто слова не сказал и не предупредил нас ни о чем. Видите ли, если летит инвалид, нужно информировать авиакомпанию об этом», — пишет Зуева.

Она отмечает, что сотрудники авиакомпании остановили регистрацию, вызвали целую комиссию, а, в итоге, отказали в перевозке и предложили билеты на замену с вылетом не ранее чем через трое суток.

«Итогом деньги не вернули, билета нет, а с ребенком-инвалидом на руках в ночи едем на вокзал, чтобы уехать на поезде», — заключила родственница ребенка-инвалида. Она потребовала у «Аэрофлота» официального ответа по этой ситуации.