Posted 26 октября 2016,, 07:39

Published 26 октября 2016,, 07:39

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Фейгин назвал странным приезд Савченко в Москву

26 октября 2016, 07:39
Сегодня адвокат Илья Новиков сообщил, что Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде.

Адвокат Марк Фейгин прокомментировал в своем Twitter приезд депутата от «Батькивщины» Верховной рады Украины Надежды Савченко в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде.

«Учитывая, что Надежду Савченко осудили в РФ, помимо прочего, и за незаконное пересечение границы, выглядит это странно. Весьма…», — считает он.

Тем временем политконсультант Тарас Березовец высказал мнение, что «все предельно ясно»: «Некоторые удивляются, почему Надежда Савченко неожиданно оказалась в Москве. Все предельно ясно. Старые явки провалены, почта Суркова вскрыта. Пришлось ехать за инструкциями лично».

Сегодня адвокат Илья Новиков сообщил в Twitter, что Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде.

В мае Верховный суд Чечни огласили приговор Карпюку и Клыху, которых присяжные признали виновными в убийстве российских военнослужащих в ходе первой чеченской кампании. Они получили максимальные сроки: 22,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно.
Правозащитный центр «Мемориал», который проанализировал материалы дела Станислава Клыха и Николая Карпюка, пришел к выводу, что обвинения против них сфальсифицированы и противоречат реальной картине событий времен Первой и Второй чеченских войн. «Мемориал» признал Клыха и Карпюка политзаключенными.