Posted 26 октября 2016,, 07:54

Published 26 октября 2016,, 07:54

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Москвичи, живущие в зоне платной парковки, могут заранее продлить резидентные разрешения

26 октября 2016, 07:54

Жители зоны платной парковки могут уже сейчас продлить резидентное разрешение. Как сообщает сайт московской мэрии, с 26 октября документы на продление льготы могут подать те москвичи, которым нужно разрешение на год, а заявления водителей, желающих получить документ сразу на три года, ждут с 1 ноября.

Отметим, что заявление на продление резидентного разрешения можно подать через портал государственных услуг города Москвы pgu.mos.ru или в любом центре «Мои документы». На одну квартиру может быть выдано два резидентных разрешения.

«Продлить резидентное разрешение можно за два месяца до окончания срока действия предыдущего. Поэтому жители могут подавать заявления уже сейчас, выбрав наиболее удобный для них способ, и не откладывать это на последний момент», — прокомментировал гендиректор АМПП Александр Гривняк.

Напомним, жители районов платной парковки с 1 ноября имеют право получить резидентное разрешение сразу на три года. Водитель может не оплачивать всю сумму сразу, а вносить платежи ежегодно.