Posted 26 октября 2016,, 12:22

Published 26 октября 2016,, 12:22

Modified 31 января, 12:29

Updated 31 января, 12:29

Техническая комиссия разбирается в причинах ЧП на форуме в «Сколково»

26 октября 2016, 12:22

Специальная техническая комиссия устанавливает причины инцидента на площадке форума «Открытые инновации» в «Сколково». Об этом сообщила пресс-секретарь «Сколково» Александра Барщевская, уточнив, что в зале пленарных заседаний произошло «небольшое задымление».

По ее словам, предварительно, причиной задымления стало короткое замыкание на звуковой колонке. Как сообщает РИА «Новости», Барщевская отметила, что в настоящее время форум продолжает свою работу по запланированной программе. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в настоящее время находится на площадке форума, проводит заседание президиума комиссии по модернизации.

«Будет создана, уже принято решение о создании технической комиссии, которая расследует причины случившегося короткого замыкания. Будет проведена работа (по выявлению того), кто из подрядчиков монтировал звуковое оборудование», — сказала Барщевская, заверив, что в результате инцидента обошлось без пострадавших.

Напомним, что пленарная сессия форума «Открытые инновации» с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева была прервана после нескольких хлопков в здании. Из здания были эвакуированы люди.