Posted 27 октября 2016,, 05:19

Published 27 октября 2016,, 05:19

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

В Подмосковье задержали мошенницу, предлагавшую купить якобы конфискованные иномарки

27 октября 2016, 05:19

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержали 28-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии мошеннических действий.

«Установлено, что злоумышленница, находясь в различных автомобилях такси, представлялась сотрудником одного из банков и предлагала водителям купить автомобили иностранного производства, якобы конфискованные банком за кредитную задолженность владельцев, так как имеет возможность реализовать эти транспортные средства по низким ценам», – заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Женщина взяла предоплату у 45-летнего местного жителя в сумме 80 тыс. рублей для приобретения в последующем двух иномарок. После получения денежных средств правонарушительница отказалась предоставлять автомобили покупателю и уехала в другой город. «Доказана причастность задержанной к совершению еще 8 аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных на территории Сергиево-Посадского района. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей», – отметила Петрова.

По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.