Posted 27 октября 2016,, 08:06

Published 27 октября 2016,, 08:06

Modified 31 января, 12:30

Updated 31 января, 12:30

Супруга актера Зельдина опровергла данные о его срочной госпитализации

27 октября 2016, 08:06

Супруга народного артиста СССР Владимира Зельдина отрицает данные ряда СМИ о срочной госпитализации актера в тяжелом состоянии.

«Владимир Михайлович госпитализирован три недели назад, — сказала ТАСС Иветта Зельдина. — У него очень низкое давление, он чувствует себя то лучше, то хуже, и врачи следят за его состоянием».

По словам супруги актера, муж лежит в военном госпитале, откуда информацию о состоянии пациента получить довольно сложно. «Никакой новости в госпитализации Владимира Михайловича нет, — прокомментировала Зельдина данные СМИ. — Никто прежде об этом не сообщал, а теперь как-то узнали, и информация распространилась».

Актер Владимир Зельдин в феврале 2016 года отпраздновал 101-летие. Слава пришла к артисту еще в 1941 году после выхода фильма «Свинарка и пастух», где он сыграл главную роль. В послужном списке артиста более 50 кинолент. При этом более 70 лет жизни Зельдин отдал служению театру Российской армии.

Владимир Зельдин родился в 1915 году в городе Козлов (ныне Мичуринск). Актер дважды удостоен ордена Трудового Красного Знамени. Он — кавалер орденов Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней. Зельдин — лауреат Государственной премии СССР и Премии правительства РФ в области культуры, ему также присуждены премии фестиваля «Кинотавр», Фонда Станиславского, «Хрустальная Турандот» и «Золотая маска».