Posted 28 октября 2016,, 04:33

Published 28 октября 2016,, 04:33

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

На Крымском мосту станет больше полос

28 октября 2016, 04:33

На внешней стороне Крымского моста увеличат количество полос, что позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» на Садовом кольце, сообщается на сайте мэра Москвы. Старую разметку уже сняли, новую нанесут в ближайшие дни, когда в столице полностью растает первый снег и установится сухая погода.

«На внешней стороне Крымского моста раньше были три полосы, а на внутренней — четыре, — рассказал советник руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы Андрей Мухортиков. — Теперь будет наоборот, так как на внешней стороне Садового кольца на этом участке движение намного более интенсивное. К тому же туда съезжают автомобилисты с восьмиполосного Зубовского бульвара».

По словам Мухортикова, три полосы на внешней стороне Крымского моста будут уходить в тоннель, одна — на Ленинский проспект. Это позволит ликвидировать «бутылочное горлышко» перед мостом и поворотом на парковку Парка Горького.

На внутренней стороне Садового кольца на Крымском мосту останется три полосы, однако интенсивность движения там значительно меньше — 4,5 тыс. машин в час против шести тысяч на внешней стороне.

На некоторых участках Садового кольца уже меняли разметку для удобства автомобилистов. Так, на Большом Краснохолмском мосту появилась дополнительная полоса — другие полосы сузили до 3,25 м. А у площади Красные Ворота нарисовали направляющую разметку: ведущие прямо полосы «увели» правее.