Posted 28 октября 2016,, 04:54

Published 28 октября 2016,, 04:54

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

В Подмосковье задержали двоих женщин с криминальным прошлым за новые кражи

28 октября 2016, 04:54

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Жуковский задержали двоих уроженок Рязанской области 24 и 32 лет, подозреваемых в совершении серии краж. Об этом заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Владимир Беликов.

Женщины вытаскивали из сумок и рюкзаков покупателей в магазинах кошельки и другие ценные вещи. Доказана причастность задержанных к совершению четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных на территории г.о. Жуковский. Общий материальный ущерб составил более 30 тыс. рублей.

Более того, оказалось, что одна из подозреваемых разыскивается полицией г. Рязани за совершение аналогичных преступлений, а вторая ранее судима за совершение краж.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направенные на установление дополнительных эпизодов незаконной деятельности задержанных.