Posted 28 октября 2016,, 12:37

Published 28 октября 2016,, 12:37

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

За месяц объемы производства столичной промышленности возросли на 6,4%

28 октября 2016, 12:37

Эксперты ГБУ «Аналитический центр» отмечают, что в сентябре динамика роста объемов производства в столице ускорилась на 6,4% по полному кругу организаций и 3,2% — по обрабатывающим производствам. Несмотря на то, что эти данные не в полной мере отражают динамику развития столичной промышленности, положительный тренд подтверждается другими показателями, в том числе ростом прибыли в большинстве отраслей, отмечают в пресс-службе департамента экономической политики и развития.

По словам главы ведомства Максима Решетникова, важная причина подобного роста — комплексная система поддержки промышленности, запущенная правительством города в конце 2015 года и начавшая приносить результаты.

«Город поддерживает предприятия, которые активно инвестируют, эффективно используют ресурсы, платят высокую зарплату. Им предоставляются налоговые льготы и льготы по аренде земли. Для высокотехнологичных производств предусмотрены программы развития инфраструктуры, стимулирование создания технопарков и индустриальных парков. В результате этих мер реальный сектор Москвы получает возможность высвобождать дополнительные ресурсы для увеличения объемов производства», — отметил чиновник.

Решентников подчеркнул, что общее снижение налоговой нагрузки в рамках нового механизма поддержки реального сектора экономики составляет до 25% в зависимости от статуса предприятия — промышленного комплекса, технопарка и индустриального парка.