Posted 1 ноября 2016,, 04:51

Published 1 ноября 2016,, 04:51

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

На московских велопарковках протестируют новое покрытие от ржавчины

1 ноября 2016, 04:51

Покрытие против ржавчины на основе цинка, позволяющее не перекрашивать ежегодно металлические конструкции, начнут тестировать в Москве. Первыми защитной краской против коррозии обработают велопарковки и велобоксы в трех округах города. Если тестирование антикоррозийной краски окажется успешным, ею будут покрывать металлические части и других объектов городской инфраструктуры, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Использовать будут высокоустойчивое покрытие отечественного производства. Предполагается, что ограждения, обработанные такой краской, нужно будет перекрашивать, например, не каждую весну, а раз в несколько лет. Кроме того, не надо будет применять удалители ржавчины.

Первыми обработку от ржавчины пройдут велопарковки и велобоксы в центре, на западе и юго-западе города. В частности, рассматриваются несколько площадок возле станции метро «Бунинская аллея», на улицах Ленинские Горы, Доватора и Садовой-Самотёчной, а также во 2-м Лесном переулке.

В рамках пилотного проекта краску могут протестировать и на конструкциях в столичном метро. Например, её можно нанести на металлические части вентиляционных шахт и тоннельные водопроводы метрополитена.