Posted 1 ноября 2016,, 10:21

Published 1 ноября 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Валютные заемщики начали голодовку в офисе банка «ДельтаКредит»

1 ноября 2016, 10:21

Валютные заемщики банка «ДельтаКредит» во вторник планируют передать обращение главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной.

Как сообщили «Росбалту» в Всероссийском движении валютных заемщиков, активисты надеются, что она «как цивилизованный человек согласна с тем, что профессиональная хитрость банкиров не может являться реальным оправданием и причиной, почему тысячи семей, обремененных валютными ипотечными обязательствами, должны быть унижены, оскорблены, обобраны» их многолетние выплаты должны быть обесценены».

Двое заемщиков уже начали бессрочную голодовку в банке «ДельтаКредит». Они намерены добиваться создания рабочей группы и выработки компромиссноо решения для каждого заемщика, оказавшегося в сложной ситуации. Клиенты банка проводят очередную акцию с требованием пересмотреть условия их договоров в связи с обвалом рубля.

Напомним, что заемщики «ДельтаКредита» уже приходили протестовать к офису кредитной организации 12 февраля, тогда они забросали здание силиконовыми лягушками. До этого, вечером 27 января, валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу в районе Белорусского вокзала, рядом с главным офисом банка «ДельтаКредит».