Posted 1 ноября 2016,, 16:06

Published 1 ноября 2016,, 16:06

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

Фигурант дела о гонках на Gelandewagen признал вину в нарушении ПДД

1 ноября 2016, 16:06

Участник гонок с полицией на внедорожнике сына замглавы ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова Абдувахоб Маджидов признал вину в нарушении ПДД. Накануне Маджидова задержали за управление автомобилем без водительских прав.

«Я двигался по новому Арбату, в итоге меня остановили сотрудники и оформили по всем статьям, водительское удостоверение у меня утеряно. Я виноват, исправлюсь, я раскаиваюсь», — отметил он, сообщает АГН «Москва».

Фигурант дела о гонках с полицией на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen Абдувахоб Маджидов был задержан вечером в понедельник в центре Москвы за грубое нарушение ПДД. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичной полиции, автомобиль Opel гаишники остановили вечером в понедельник на Новом Арбате. Водитель иномарки грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. Нарушителем оказался Абдувахоб Маджидов. В машине с ним находилась девушка.

Источник отметил, что молодой человек не имел при себе документов, кроме водительского удостоверения, принадлежащего другому человеку. Для установления личности водитель был доставлен в отделение полиции.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Кроме того, в отношении 18-летней девушки был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения».

Напомним, 20-летний сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости.

Суд признал фигурантов дела виновными в оскорблении представителя власти по ст. 319 УК РФ, но оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Позже суд оправдал фигуранта дела Адвувахоба Маджидова по всем эпизодам. Руслан Шамсуаров и Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ.