Posted 4 ноября 2016,, 15:57

Published 4 ноября 2016,, 15:57

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

В Москве резиденцию посла Британии забросали «окровавленными» манекенами (видео)

4 ноября 2016, 15:57
Исполнители акции, которая стала ответом на протесты у посольства России в Лондоне, скрылись до приезда полиции.
Неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании в центре российской столицы несколько манекенов, облитых красной краской, сообщил «Интерфаксу» в пятницу один из очевидцев события.
«Это случилось около 17:30 на Софийской набережной, возле дома 14. К забору дипмиссии подъехала „Газель“, примерно 10-12 мужчин быстро выгрузили из кузова несколько „окровавленных манекенов“ и перебросили через забор на территорию», — сказал собеседник агентства.
Исполнители акции, которая стала ответыом на протесты у посольства России в Лондоне, скрылись до приезда полиции
Накануне в Лондоне прошла акция протеста у посольства России. Демонстранты блокировали работу дипмиссии: вход в консульский отдел был завал.ен частями от манекенов, а протестующие приковали себя к входу в посольство. Организаторами мероприятия выступили активисты из The Syria Campaign, передает BBC.
Дипмиссия России в Лондоне направила ноту протеста в британский МИД с в связи с этой акцией.
Сегодня представитель МИД Великобритании прокомментировал ситуацию с акцией, прошедшей у здания посольства России в Лондоне. «Любые предположения о причастности правительства к протестам не имеют ни малейших оснований», — цитирует его «РИА Новости».
11 октября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время выступления в парламенте призвал активистов проводить у стен посольства РФ в Лондоне акции протеста против войны в Сирии.