Posted 7 ноября 2016,, 07:21

Published 7 ноября 2016,, 07:21

Modified 31 марта, 01:19

Updated 31 марта, 01:19

УЕФА продлил дисквалификацию игрока ЦСКА Романа Еременко до 10 ноября

7 ноября 2016, 07:21

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко не сможет выйти на поле как минимум до 10 ноября. Об этом сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

«УЕФА продлил временную дисквалификацию. Это нормальная практика, у нас не было иллюзий на этот счет. Надеюсь, что мы отстоим свою позицию по Еременко. Мы считаем, что халатности со стороны футболиста не было. Понятно, что рассмотрение предстоит серьезное, и я пока не хочу раскрывать детали. Будем надеяться на оправдательный приговор», — сказал, как передает РБК, Бабаев.

Еременко был отстранен от футбольной деятельности в начале октября на 30 дней без объяснения причин. По информации «Спортфакта», отстранение Еременко от футбола может быть вызвано употреблением игроком так называемого снюса — измельченного увлажненного табака, который производят в Швеции. Во всех странах Евросоюза, кроме Швеции, продажа снюса с 1992 года запрещена, но употребление его не ограничено. В Швеции и Норвегии он продается легально. В России снюс долгое время также продавался легально, но в декабре 2015 года его реализацию в торговых точках запретили.

Отстранение Еременко могло быть связано с его переходом из «Рубина» в ЦСКА летом 2014 года. Тогда полузащитник в одностороннем порядке разорвал контракт с казанским клубом, воспользовавшись параграфом 17 регламента ФИФА. Руководство «Рубина» сочло это нарушением и обратилось в палату по разрешению споров ФИФА и Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Впрочем, казанский клуб опроверг эту версию, заявив, что подписал с ЦСКА мировое соглашение и отозвал жалобу из CAS.