Posted 7 ноября 2016,, 12:41

Published 7 ноября 2016,, 12:41

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Полицейские сняли с рейса в «Шереметьево» убийцу чемпиона мира по самбо

7 ноября 2016, 12:41

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве был установлен и задержан подозреваемый в убийстве мужчины на юго-западе Москвы. Злоумышленника задержали на борту самолета, летевшего в Баку. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее сообщал «Росбалт», 6 ноября вечером на парковке одного из торговых центров в Юго-Западном округе столицы возле иномарки был обнаружен труп 29-летнего мужчины, который скончался в результате огнестрельного ранения. Установлена личность погибшего – уроженец Северо-Кавказского региона, победитель мировых соревнований по самбо.

Сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с оперативниками Юго-Западного округа столицы в кратчайшие сроки был установлен человек, который предположительно совершил данное преступление. Им оказался знакомый погибшего – 31-летний уроженец Северо-Кавказского региона. По предварительным данным, мужчины вместе подъехали на автомобиле к торговому центру, где в салоне машины у них возник конфликт на финансовой почве. В результате злоумышленник выстрелил предположительно из пистолета Макарова, который хранил при себе незаконно, в область грудной клетки своему оппоненту, а затем скрылся.

Сотрудниками столичной полиции было установлено, что подозреваемый сразу же забронировал билет на самолет. Подозреваемый силами сотрудников ЛУ МВД России в аэропорту «Шереметьево» был снят с борта и задержан.

В настоящее время ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.