Posted 7 ноября 2016,, 15:32

Published 7 ноября 2016,, 15:32

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Арест Полонскому продлили на полгода

7 ноября 2016, 15:32
Пресненский суд Москвы продлил на полгода арест бизнесмену Сергею Полонскому, сообщает РИА Новости.
«Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении Полонского оставить без изменения, продлить ее на время судебного разбирательства, в соответствии с УПК, на шесть месяцев с момента поступления дела в суд», — отметил судья Евгений Найденов.

Известно, что суд продолжит предварительные слушания по делу бизнесмена Сергея Полонского 14 ноября.

«Предварительное слушание по делу Полонского отложили на 14 ноября 2016 года», — отметила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

В понедельник судья Евгений Найденов начал предварительные слушания по делу Полонского. Согласно нормам УПК, заседание прошло в закрытом режиме. Суд повторно приступил к рассмотрению уголовного дела. Ранее судья Татьяна Васюченко вернула дело прокурору в связи с отсутствием в обвинительном заключении квалифицирующего признака — совершения преступления группой лиц (часть четвертая статьи 159 УК РФ).

Экс-руководителю корпорации «Миракс групп» Сергею Полонскому инкриминируются два эпизода мошенничества со средствами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Общая сумма похищенного превышает 2,6 млрд рублей. Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию сотрудниками МВД РФ 17 мая 2015 года. Свою вину он не признает.