Posted 8 ноября 2016,, 11:30

Published 8 ноября 2016,, 11:30

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

На Петровке, 38 появился памятник героям сериала «Место встречи изменить нельзя»

8 ноября 2016, 11:30

У здания Главного управления МВД России по Москве, на ул. Петровка, д. 38, прошла церемония открытия памятника героям советского детективного сериала «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«Сегодня на ул. Петровка, д. 38 состоялось торжественное открытие памятника легендарным героям главного милицейского детективного сериала «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглову и В.Шарапову», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в церемонии открытия монумента приняли участие народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, профессор Александр Рукавишников, руководство столичного главка и ветераны органов внутренних дел.

«Главные герои являются символом московского уголовного розыска. Они наделены такими качествами, как мужество, патриотизм, верность долгу, принципиальность и честность. Герои фильма дали заряд бодрости и патриотизма не только для всей советской милиции, но и для граждан в целом. Уверен, что монумент будет напоминать действующим сотрудникам полиции о моральных и волевых качествах полицейского, его принципиальности и бескорыстности», - подчеркнул в ходе церемонии председатель Совета ветеранов московского уголовного розыска генерал-майор милиции в отставке Василий Купцов.