Posted 8 ноября 2016,, 13:17

Published 8 ноября 2016,, 13:17

Modified 31 января, 12:39

Updated 31 января, 12:39

Мать летчика Ярошенко готова пойти на крайние меры ради освобождения сына

8 ноября 2016, 13:17
Мать российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в тюрьме «Форт-Дикс» в США за подготовку к перевозке крупной партии кокаина, готова пойти на акт самосожжения, чтобы привлечь внимание к ситуации с ее сыном, сообщила она «Интерфаксу».
«Я написала письмо Госсекретарю США Джону Керри, в котором заявила, что устрою акт самосожжения возле американского посольства в Москве, если власти США не помилуют моего сына. Больше я ничего не могу для него сделать, а ведь мать что-то делать должна. Для меня Костя — единственный из миллиона, я знаю, что он честный человек и не совершал преступление, в котором его обвиняют», — сказала Любовь Ярошенко.
Она отметила, что состояние здоровья Ярошенко критическое, и в заключении он не получает медицинской помощи. «Он звонит мне и говорит: „Мама, я уже привык терпеть боль“. И в тюрьме ничего не делают для того, чтобы ему помочь! А я ничего не могу сделать, поэтому готова пойти на отчаянные меры», — заявила мать летчика.
Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.