Posted 9 ноября 2016,, 14:37

Published 9 ноября 2016,, 14:37

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Проект ТПУ «Бульвар адмирала Ушакова» включает перенос конечной станции наземного транспорта

9 ноября 2016, 14:37

Власти Москвы утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бульвар адмирала Ушакова», соответствующий документ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Проект планировки ТПУ предполагает перенос конечной станции наземного городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой и диспетчерской к станции метро для сокращения времени пересадки. От остановки городского транспорта до непосредственного входа в метро предусматривается устройство навеса-перехода «сухие ноги». Общая площадь наземной части многофункционального комплекса составит порядка 30 тыс. кв. м.

В северной части территории проекта планировки, на месте ныне существующей конечной станции наземного транспорта предлагается размещение гостиничного комплекса с ФОКом и рестораном. Общая площадь наземной части гостиничного комплекса составит около 9 тыс. кв. м.

В составе ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова» предусматривается строительство многофункционального комплекса с парковкой на 546 машиномест, из которых 323 машиноместа — перехватывающая парковка, а также устройство переходов в уровне третьего этажа многофункционального центра (МФЦ) на платформу станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова» для организации комфортной пересадки из общественных, коммерческих и социальных объектов проектируемого комплекса.