Posted 10 ноября 2016,, 05:00

Published 10 ноября 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Уроженцы Кавказа обложили данью таксистов, работающих у здания МВД

10 ноября 2016, 05:00
Расследование началось после обращения в полицию таксиста, рассказавшего, что абсолютно все водители, которые трудятся на точках рядом, платят дань.

Тверской суд Москвы продлил срок ареста уроженцу Чечни Шамхану Даут-Мирзаеву. По версии следствия, он обложил данью таксистов прямо у здания МВД РФ.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в полицию обратился таксист, который работает у станции метро «Шаболовская». Он заявил, что абсолютно все водители, которые трудятся на точках рядом, платят дань уроженцам Северного Кавказа. Оброк составляет 800 рублей в сутки с каждой машины. Причем происходило это почти под окнами МВД РФ. Рядом находится дом 6 по ул. Шаболовка, где в свое время базировался РУБОП Москвы, а сейчас располагается столичное УЭБиПК.

Когда оперативники МУР стали опрашивать других таксистов, то еще 12 водителей подали заявления о вымогательстве. После этого ГСУ ГУ МВД по Москве возбудило соответствующее уголовное дело. Вначале был задержан уроженец Ингушетии Ислам Пугоев, а потом Даут-Мирзаев. Знакомые последнего говорят о его невиновности.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.