Posted 10 ноября 2016,, 08:21

Published 10 ноября 2016,, 08:21

Modified 31 января, 12:41

Updated 31 января, 12:41

Самый крупный торговый комплекс, построенный в ТиНАО в этом году, ввели в эксплуатацию

10 ноября 2016, 08:21

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс площадью 152,6 тыс. кв.м введен в эксплуатацию в «новой Москве».

Как заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, из построенных в текущем году это самый крупный торговый центр. Чиновник уточнил:ТРЦ расположен в поселении Воскресенское, в деревне Язово (жилой комплекс «Новое Бутово») и построен инвестором на собственные средства.

Всего, по словам главы ведомства, в ТиНАО в текущем году введено более 500 тыс. кв. м нежилой недвижимости. Еще примерно столько же планируется построить до конца года. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при строительстве недвижимости в ТиНАО строго соблюдается принцип комплексности. Так, в текущем году мы уже ввели около 1,5 млн кв. м жилой недвижимости и 0,5 млн кв. м нежилой, в том числе объекты социальной, торговой инфраструктуры и объекты, предназначенные для создания новых рабочих мест», — заметил Жидкин.

Он также сообщил, что ТРЦ, введенный в эксплуатацию в жилом комплексе «Новое Бутово», один из шести крупных нежилых объектов, строительство которых планировалось завершить в ноябре. Общая площадь объектов, готовящихся к открытию, составляет более 250 тыс. кв. м.