Posted 14 ноября 2016,, 14:09

Published 14 ноября 2016,, 14:09

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

В квартиру к члену КПРФ нагрянули с обысками по делу защитников «Торфянки»

14 ноября 2016, 14:09

Полиция провела обыск в московской квартире члена КПРФ Натальи Кутлуниной. Следственные мероприятия были связаны с уголовным делом об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148). Об этом сообщила сама Кутлунина в своем Facebook.

По ее словам, обыск длился около трех часов. «В 6 часов утра в мою московскую квартиру с обыском пришли 9 полицейских с понятыми. Предъявили постановление на обыск и проверку информационных носителей. Три часа искали. Забрали плакаты, партийную литературу, ноутбуки и сына и мужа, мобильный младшего сына. Я сама навещаю старшего сына, не в Москве. Статья, сын точно не запомнил, кажется «148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», — пишет Кутлунина.

Ранее СМИ сообщали о ряде обысков и задержаний в квартирах у активистов, протестовавших против вырубки парка «Торфянка» и строительства на его месте православного храма. Впоследствии стало известно, что в Москве возбуждено уголовное дело по статье «оскорбление чувств верующих» против активистов, выступающих против строительства православного храма в парке «Торфянка».