Posted 14 ноября 2016,, 17:59

Published 14 ноября 2016,, 17:59

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

В Москве полиция отпустила задержанных защитников парка «Торфянка»

14 ноября 2016, 17:59

Задержанных активистов движения «За парк Торфянка» отпустили, пригласив на допрос. Об этом сообщил руководитель общественной приемной московского «Яблока» Антон Антонов-Овсеенко.

«Когда я уезжал, оставался последний задержанный, сейчас отпустили всех. Всем выдали повестки на явку к следователям на завтра на разное время», — сказал Антонов-Овсеенко, передает «Интерфакс».

Он отметил, что, по словам задержанных, допросов по существу сегодня не было. В течение 12 часов заполнялись бумаги по факту проведения обысков, того, что было найдено и изъято, уточнил представитель фракции.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали более десяти активистов общественного движения «За парк Торфянка», в том числе и детей.

По словам председателя Московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, действия полиции связаны с позицией РПЦ и Патриарха Кирилла. «У меня нет никаких сомнений, что действия полиции непосредственно связаны с позицией РПЦ и Патриарха, который недавно заявил, что несмотря на протест жителей, строительная площадка под храм в парке „Торфянка“ останется, хотя власти выделили под строительство другой участок», — заявил он.