Posted 16 ноября 2016,, 09:40

Published 16 ноября 2016,, 09:40

Modified 31 января, 12:45

Updated 31 января, 12:45

Москвичи смогут проверить начисления за ЖКХ с помощью онлайн-калькулятора

16 ноября 2016, 09:40

Департамент экономической политики и развития Москвы разместил на сайте калькулятор для расчета платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в ведомстве, с помощью данного сервиса посетители сайта имеют возможность быстро посчитать свои расходы на ЖКУ, а также проверить правомерность применяемых цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги.

Новый оnline-сервис будет разъяснять москвичам структуру и содержание единого платежного документа (ЕПД), в нем будет размещен перечень всех жилищных и коммунальных услуг, нормативно-правовые документы, определяющими деятельность ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Уточняется, что сервис поможет москвичам ознакомиться с порядком получения льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также сэкономить на ЖКУ с помощью актуальных советов.

В настоящее время оnline-сервисом могут воспользоваться жители всех округов Москвы. Для «новой» Москвы калькулятор станет доступным с начала 2017 г.