Posted 16 ноября 2016,, 10:59

Published 16 ноября 2016,, 10:59

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Красную площадь и Александровский сад 17 ноября закроют из-за учений

16 ноября 2016, 10:59

С 16:00 17 ноября из-за плановых тактико-специальных учений подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации Красную площадь и Александровский сад закроют для доступа граждан. Об этом сообщает центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

«Кроме того, после 22:00 будут вводиться кратковременные ограничения движения транспортных средств по Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, на повороте с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и при выезде с ул. Знаменка на Боровицкую площадь», — отмечается в материале.

Мероприятиями в рамках учений будет охвачена значительная часть территории Московского Кремля, отдельные вводные будут реализованы на Красной площади, в Александровском саду, на Боровицкой площади и на ул. Манежная.

Уточняется, что в ходе учений будет отрабатываться большое количество практических вопросов служебной деятельности. В их числе — пресечение попыток незаконного проникновения на территорию охраняемого объекта и совершения противоправных действий, пресечение экстремистской деятельности, борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами, обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической деятельности, обеспечение пожарной безопасности объекта. Также будут отрабатываться отдельные вопросы обеспечения безопасности транспортных средств на маршрутах их движения.