Posted 18 ноября 2016,, 07:29

Published 18 ноября 2016,, 07:29

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

Мемориал Немцову на Большом Москворецком мосту снова разобрали

18 ноября 2016, 07:29
Полиция задержала двух активистов, дежуривших у мемориала. Задержанные провели три часа в ОВД «Китай-город».

Стихийный мемориал под названием «Немцов мост» в центре Москвы в ночь с четверга на пятницу, 18 ноября, был разобран в очередной раз.

Как сообщает «ОВД.инфо», полиция задержала двух активистов, дежуривших у мемориала. Задержанные провели три часа в ОВД «Китай-город». После этого они были отпущены из полиции без составления протоколов.

Издание отмечает, что за это время коммунальщики вывезли с моста цветы и фотографии Немцова. Отметим, что активисты, охраняющие стихийный мемориал, время от времени подвергаются задержаниям, а также становятся жертвами провокаций.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. На месте убийства Немцова был создан «народный мемориал».

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.