Posted 21 ноября 2016,, 05:10

Published 21 ноября 2016,, 05:10

Modified 31 января, 12:49

Updated 31 января, 12:49

В Подмосковье у компании молодых людей нашли почти килограмм наркотиков

21 ноября 2016, 05:10

Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов в с. Ромашково задержали четверых молодых людей в возрасте от 22 до 28 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств. При личном досмотре злоумышленников и в их автомобиле полицейскими обнаружено и изъято 6 фольгированных свертков с веществом коричневого цвета внутри. «Кроме того, в ходе обыска по месту проживания правонарушителей оперативниками обнаружены и изъяты: 2 брикета и 14 свертков с веществом растительного происхождения внутри, 7 свертков с пластиковыми контейнерами и металлическая коробка, находившаяся в морозильной камере холодильника», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общим весом более 700 граммов.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации „Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере“. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», — добавила Татьяна Петрова. Молодых людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.