Posted 22 ноября 2016,, 10:42

Published 22 ноября 2016,, 10:42

Modified 31 января, 12:50

Updated 31 января, 12:50

Рождественские фестивали откроются в Москве 16 декабря

22 ноября 2016, 10:42

С 16 декабря по 15 января в Москве в четвертый раз пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом на заседании президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, параллельно с ним второй год подряд будет идти фестиваль «Рождественский свет», который продлится до 19 февраля 2017 года. Чиновник отметил, что на всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки, и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. Гостей будут развлекать музыканты и танцоры, фокусники и клоуны. Посетители смогут купить подарки и угощения, посмотреть праздничные представления, покататься на коньках или принять участие в новогоднем квесте.

В рамках фестиваля «Рождественский свет» лучшие художники по свету из России, Франции и Италии украсят центр Москвы необычными световыми инсталляциями. На Поклонной горе и ВДНХ появятся гигантские световые шары. На Пушкинской площади разместится уникальная светодинамическая инсталляция «Музыкальный лес» На площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток для всех желающих.

Всего на фестивальных площадках установят 200 торговых шале. В них гости смогут приобрести елочные игрушки, рождественские украшения для дома, детские игрушки, наборы для творчества, угощения к праздничному столу.

Свою продукцию представят лучшие производители 40 регионов России, среди которых — Тверская, Астраханская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Ивановская области, Республика Северная Осетия, Республика Карелия, Красноярский край, а также — представители 15 зарубежных стран — Бельгии, Италии, Латвии, Чехии, Греции, Сербии, Армении, Китая, Мексики, Перу и Марокко.