Posted 23 ноября 2016,, 04:32

Published 23 ноября 2016,, 04:32

Modified 31 января, 12:51

Updated 31 января, 12:51

Вход в Московский зоопарк на время встречи Деда Мороза станет бесплатным

23 ноября 2016, 04:32

24 ноября с 09.00 до 13:00 вход на территорию Московского зоопарка будет бесплатным. В это время стартует новогоднее турне Деда Мороза.

Торжественная встреча Деда Мороза состоится в Московском зоопарке завтра в полдень. Так, в пресс-службе зоопарка отметили, что в полдень он превратится в сказочный «Зоополис». Так будет называться спектакль, созданный специально для церемонии встречи новогоднего волшебника. В основу сюжета легла история потерявшейся обезьянки, которой во что бы то ни стало надо вернуться домой — в жаркую Африку. Помогут ей найти дорогу Дед Мороз и Огненный Петух, символ наступающего года.

Как только главную героиню новогодней сказки отправят домой на импровизированном поезде, Дед Мороз устроит экскурсию по зоопарку для москвичей. Он сводит гостей в павильон «Приматы». Там Дедушка познакомит детей и родителей с обитающими в Московском зоопарке обезьянами: гориллами, орангутанами, капуцинами и другими.

Завершится новогоднее приключение знакомством с главным символом 2017 года — Огненным Петухом. Дед Мороз напомнит слушателям о самых известных образах петуха в фольклорных произведениях мира, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Кроме того, в этот день на площади старой территории зоопарка заработают четыре теплых шатра. В них мастера из Вологодской области будут показывать, как делаются украшения для елки.