Posted 23 ноября 2016,, 12:13

Published 23 ноября 2016,, 12:13

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Свидетель по «делу Немцова» рассказала в суде об угрозах

23 ноября 2016, 12:13
Женщина ранее опознала на видеозаписях практически всех фигурантов дела.

Домработница фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова пожаловалась в суде на поступавшие ей угрозы от «кавказца». Об этом свидетельница рассказала на заседании Московского окружного военного суда.

«С начала следствия я сказала, что не узнаю фигурантов дела по фотографиям, так как опасалась за свою жизнь и здоровье своих детей. Потом, уже в мае—июне 2016 года, мне поступали угрозы. У этого человека был кавказский акцент. Он сказал, чтоб я „исчезла“ из Москвы», — сказала на допросе домработница обвиняемых Зарина Исоева, сообщает РИА «Новости». Женщина ранее опознала на видеозаписях практически всех фигурантов дела. По ее словам, она обратилась в Следственный комитет, и только в августе ей предоставили защиту.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.