Posted 24 ноября 2016,, 14:21

Published 24 ноября 2016,, 14:21

Modified 31 января, 12:52

Updated 31 января, 12:52

Защита Дадина просит провести медобследование активиста из-за ухудшения здоровья

24 ноября 2016, 14:21

Адвокат активиста Ильдара Дадина Наталья Василькова призвала администрацию колонии ИК-7 в Сегеже разрешить провести медобследование ее клиента из-за ухудшения состояния здоровья. Об этом стало известно из ходатайства адвоката к ИК-7, сообщает агентство «Москва».

«При неоднократных встречах с Дадиным мною отмечено сильное ухудшение его состояния здоровья, в связи с чем ходатайствую о проведении комплексного медицинского обследования в отношении Дадина», — отмечает адвокат в документе.

Защита Дадина просит взять анализы крови на СПИД, на гепатит, сифилис и сахар, в том числе типовой посттравматический и послеинфарктный анализ крови, мочи. Также адвокат просит об организации медкомиссии и проведении осмотра Дадина врачом-терапевтом, неврологом и кардиологом.

Напомним, 17 ноября на сайте карельского управления ФСИН появилось сообщение о том, что Дадин подрался с сокамерником и был изолирован. По данным ведомства, между мужчинами возник ​конфликт на бытовой почве, который перерос в словесную перепалку, а затем и в драку.