Posted 27 ноября 2016,, 18:55

Published 27 ноября 2016,, 18:55

Modified 31 января, 12:54

Updated 31 января, 12:54

В Москве сбили конного полицейского (видео)

27 ноября 2016, 18:55

Автомобиль марки Kia сбил возле Измайловского парка на востоке Москвы лошадь, на которой сотрудница полиции объезжала охраняемую территорию. Как сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, в аварии, помимо лошади, пострадала наездница.

«Сотрудник полиции, которая была верхом на лошади, получила неопасные для жизни травмы в результате ДТП и направлена в медучреждение. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются обстоятельства наезда автомобиля на конный патруль», — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что от сильного удара лошадь была отброшена в сторону и копытами ударила находившийся рядом автомобиль. В настоящее время травмированной лошади оказывают ветеринарную помощь, сказали в пресс-службе ГИБДД.

По данным источника, конный разъезд полиции переходил главную аллею, и два автомобиля остановились, чтобы пропустить полицейских. «Ехавший параллельно за этими машинами водитель Kia вовремя не заметил на дороге всадников, не успел затормозить и совершил наезд на лошадь», — сказал источник.