Posted 28 ноября 2016,, 13:00

Published 28 ноября 2016,, 13:00

Modified 31 января, 12:55

Updated 31 января, 12:55

Вторые вестибюли станций метро «Бутырская» и «Фонвизинская» заработают до конца года

28 ноября 2016, 13:00
Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

В московском метро продолжается монтаж конструкций входных павильонов, инженерных систем, а также пуско-наладочные работы на вторых выходах трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, до конца декабря планируется открыть вестибюль № 1 станции «Бутырской», № 2 «Фонвизинской», а объединенный вестибюль № 2 «Петровско-Разумовской» — в 2017 году.

Отметим, что выходы из вестибюля № 1 станции «Бутырской» ведут на обе стороны Огородного проезда, а выходы из вестибюля номер № 2 станции «Фонвизинская» — на обе стороны улицы Милашенкова. Второй вестибюль станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии будет вести в общий ныне существующий вестибюль станции «Петровско-Разумовкая» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена.

В пресс-службе департамента строительства уточнили, что в отделке всех вестибюлей и переходов Люблинско-Дмитровской линии применяются мрамор, гранит и нержавеющая сталь. Для облицовки лестничных сходов используются плиты термообработанного гранита.