Posted 29 ноября 2016,, 04:32

Published 29 ноября 2016,, 04:32

Modified 31 марта, 01:04

Updated 31 марта, 01:04

В Подмосковье закрыли нелегальный швейный цех с азиатами

29 ноября 2016, 04:32

В Подмосковье ликвидирован нелегальный швейный цех в деревне Тарасово.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, незаконное производство располагалось в одном из складских помещений на территории промзоны. Текстильную продукцию под известными торговыми марками шили 9 граждан Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории РФ.

В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 16 единиц профессионального швейного оборудования, готовую продукцию и трафареты для нанесения логотипов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и наложен штраф 5 тысяч рублей, они выдворены за пределы России.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства и миграции.