Posted 29 ноября 2016,, 06:32

Published 29 ноября 2016,, 06:32

Modified 31 марта, 01:04

Updated 31 марта, 01:04

Круглогодичный цветочный дворец появится в Москве

29 ноября 2016, 06:32

Стеклянная круглогодичная галерея c редкими и экзотическими растениями появится в будущем году в парке «Сокольники» в Москве. Оранжерею построят в винтажном стиле — с ажурными стенами и крышей, а фасад украсят колоннами.

В цветочном дворце площадью почти 600 квадратных метров будет собрано более 50 видов экзотических растений из тропических и субтропических регионов. В цветочном дворце планируют устраивать регулярные экскурсии и выставки, отмечает официальный сайт мэра Москвы.

Так, в круглогодичной оранжерее будет представлена эхмея — растение из Центральной и Южной Америки, которое цветет раз в год крупными розовыми цветами, чьи лепестки напоминают колючие чешуйки. Также там будет расти шефлера — растение-релаксатор, которое впитывает отрицательную энергию, канарская финиковая пальма, дизиготека — растение с ажурной листвой и нежно-белыми цветами и коллекция орхидей.

В настоящее время в парке «Сокольники» есть малый и большой розарии. Они работают сезонно с мая по октябрь и закрываются для посещений в зимнее время.

Стоит отметить, что самая старая оранжерейная коллекция экзотических растений в городе, которая открыта круглый год, находится на территории «Aптeкapcкoгo oгopoдa». Coбpaниe имеет большую научную ценность, в коллекции представлены редкие и исчезающие виды кустарников, цветов и деревьев, а также растения-долгожители в возрасте 100–200 лет.