Posted 29 ноября 2016,, 11:51

Published 29 ноября 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 01:04

Updated 31 марта, 01:04

В Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием священника

29 ноября 2016, 11:51
Служитель московской церкви священник Николай Левкин совершил наезд на мужчину на Ленинградском проспекте и скрылся с места происшествия.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП на Ленинградском проспекте с участием священника по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом РИА «Новости» сообщил дежурный офицер столичной полиции.

В свою очередь, глава пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси священник Александр Волков отметил, что священник, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия, временно отстранен от служения.

«К сожалению, действительно стало известно о дорожно-транспортном происшествии. Священник временно отстранен от священнослужения до выяснения всех обстоятельств этого дела. Святейшему патриарху сегодня будет доложено об этом происшествии», — сказал Волков.

Сообщалось, что авария произошла в ночь на воскресенье, 27 ноября, на севере Москвы. Священник за рулем автомобиля BMW двигался по Ленинградскому проспекту, когда сбил 52-летнего мужчину, стоявшего на разделительной полосе. От сильного удара пешехода отбросило в сторону под колеса другой машины — Hyundai. Пешеход скончался.