Posted 30 ноября 2016,, 11:50

Published 30 ноября 2016,, 11:50

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Путин рассчитывает на нормализацию отношений России и США

30 ноября 2016, 11:50
По его словам, взаимодействие США и РФ важно «не только для обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

После избрания президентом США Дональда Трампа возможна нормализация отношений России и Соединенных Штатов. Об этом, выступая на международном форуме «Примаковские чтения», заявил президент России Владимир Путин. По его словам, взаимодействие США и РФ важно «не только для обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

«В последние годы российско-американские связи существенно деградировали. Но это не наша вина. Сейчас, после того, как отшумела избирательная кампания в Соединенных Штатах, и в Белый дом скоро придет новый президент, хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности», — сказал Путин.

Он также напомнил, что в ходе недавнего телефонного разговора Дональд Трамп также отметил необходимость улучшения российско-американских отношений. «Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути», — добавил глава государства.