Posted 30 ноября 2016,, 13:58

Published 30 ноября 2016,, 13:58

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Игрока ЦСКА дисквалифицировали на один матч за удар соперника локтем по лицу

30 ноября 2016, 13:58

Полузащитник столичного ПФК ЦСКА Понтус Вернблум решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза дисквалифицирован на одну игру.

Решение связано с поведением игрока в матче 15-го тура чемпионата России. Вернблум ударил локтем по лицу игрока казанского «Рубина» Серхио Санчеса. Судья матча Александр Егоров тогда инцидента не заметил, но его запечатлела телетрансляция.

«Комиссия постановила признать ошибочным решение судьи Егорова. Вернблум прислал объяснение, что он извинился перед Санчесом на поле и извинился за этот эпизод перед комиссией. Основываясь на докладе и заявлении игрока, КДК принял решение дисквалифицировать Вернблума на один матч 17-го тура РФПЛ», — сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

«Мы возбудили дело после рапорта судьи Александра Егорова, который сказал, что не видел эпизод, но если бы видел, то применил бы красную карточку. Инспектор матча написал в рапорте, что Вернблум специально ударил соперника. На заседание были приглашены Александр Егоров и сам Вернблум. КДК направил запрос в контрольно-квалификационную комиссию для дачи заключения по данному вопросу», — отметил он.

Напомним, матч ЦСКА — «Рубин» прошел 26 ноября в Москве и закончился ничьей.