Posted 30 ноября 2016,, 15:02

Published 30 ноября 2016,, 15:02

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Митрохин поддержал родителей, недовольных качеством питания в московской школе

30 ноября 2016, 15:02

Председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин потребовал от госзаказчика привлечь поставщика детского школьного питания к ответственности за нарушение контракта и обеспечить общественной комиссии родителей беспрепятственный доступ к контролю за питанием детей.

Как стало известно из сообщений на сайте партии, Митрохин лично посетил с общественной инспекцией дошкольное отделение школы № 41, питание детей которой обеспечивает комбинат «Школьник-ЮЗ», предположительно, связанный с фирмой «Конкорд» Евгения Пригожина.

В пресс-службе пояснили, что в партию обратилась инициативная группа родителей, недовольных качеством питания в дошкольном отделении школы № 41. По мнению родителей, детей кормят низкосортными замороженными полуфабрикатами, на 60% состоящими изо льда. В ходе инспекции были выявлены нарушения технологической карты приготовления пищи.

В итоге, Митрохин поддержал родителей и их требования по улучшению качества питания. Политик считает, что Пригожин экономит на детском питании.

Ранее РБК сообщал, что принадлежащий ресторатору Пригожину комбинат питания «Конкорд» и три другие предположительно афиллированные с ресторатором компании поставляют 90% обедов в столичные школы. По данным РБК, на школьное питание в этом году город выделил почти 20 млрд рублей.