Posted 30 ноября 2016,, 20:56

Published 30 ноября 2016,, 20:56

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Студентам приказали удалить видео пожара в столичной Академии народного хозяйства

30 ноября 2016, 20:56
Пожар был потушен самими сотрудниками вуза до прибытия спасателей МЧС.

До 600 человек эвакуировали из-за возгорания в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Инцидент произошел в ходе студенческого праздника «Калейдоскоп культур».

Пожар был потушен самими сотрудниками Академии до прибытия спасателей МЧС.

Вечером 30 ноября в вузе загорелся актовый зал, когда там шел концерт, на котором студенты выступали с национальными песнями и танцами. Возгорание произошло на сцене по окончании одного из выступлений.
Несколько видео, запечатлевших инцидент, появились в социальных сетях. «Немножко огня в #РАНХиГС» — говорится в микроблоге @_krobat.
«Ранхигс горит. Первый вопрос студентов, будут ли завтра пары» — отметил представившийся преподавателем академии пользователь Twitter @black_killer.613.
От имени инстаграм-аккаунта РАНХиГС @postedmedia в комментариях ко всем постам попросили удалить видео пожара. При этом в пресс-службе вуза свою «убедительную просьбу» комментировать отказались, сообщает «Мел».
Кроме того, директор Центра общественных связей РАНХиГС Аркадий Матковский заявил, что пожар никак не повлияет на график занятий.