Posted 1 декабря 2016,, 15:50

Published 1 декабря 2016,, 15:50

Modified 31 января, 12:58

Updated 31 января, 12:58

Суд арестовал топ-менеджера ГК «Роскосмос» Евдокимова

1 декабря 2016, 15:50
Ранее Следственный комитет России предъявил ему обвинение по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере).

Как передает «Интерфакс», по словам следователя, находясь на свободе, Евдокимов может скрыться, так как имеет недвижимость на Мальте. Сам фигурант вину не признал.

Ранее в СК России заявили, что Евдокимову вменяют мошенничество на 200 млн рублей с недвижимостью российской самолетостроительной корпорации «МиГ» (АО «РСК «МиГ»). Ему предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы».

Дело о хищениях недвижимости было заведено против бывшего генерального директора ОАО «Вертолетная сервисная компания» Акима Носкова, бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «Вертолетная сервисная компания» Алексея Андреева, бывшего заместителя директора департамента ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Владимира Евдокимова, бывшего директора ЗАО «Научно-технический центр» Александра Золина и Алексея Озерова. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, через коммерческие организации незаконно приобрели права на государственное имущество корпорации «МиГ» стоимостью не менее 200 млн рублей.