Posted 2 декабря 2016,, 14:31

Published 2 декабря 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Высадку деревьев по программе «Моя улица» в Москве закончат к середине декабря

2 декабря 2016, 14:31

Высаживать деревья на центральных улицах в Москве закончат к середине декабря. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, на московских улицах за месяц высадили 2,5 тысячи деревьев. При этом это 87% из предусмотренных проектом «Моя улица» 2875 деревьев. Отметим, что высаживать деревья на центральных улицах начали 30 октября. Все высаживаемые деревья — дубы, липы, клены и другие — устойчивы к негативному воздействию городской среды.

Напомним, что деревья по программе «Моя улица» в этом году высаживают на Тверской улице, Садовом кольце, Малой Дмитровке, в Настасьинском переулке, на Таганской улице и Таганской площади, на улице Народной, в Гончарном проезде, на улице Серафимовича, в Якиманском проезде, на Большой и Малой Якиманке, Большой Полянке, Воздвиженке, Знаменке, в Крестовоздвиженском, Староваганьковском, Вознесенском, Романове, Калашном, Большом Кисловском, Газетном, Никитском, Черниговском переулках, на Бульварном кольце и Новом Арбате.