Posted 5 декабря 2016,, 08:06

Published 5 декабря 2016,, 08:06

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

МЧС предупреждает о метели и сильном ветре в Московской области

5 декабря 2016, 08:06
Кроме того, прогнозируются гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, накаты и сильная гололедица.

МЧС предупреждает жителей Московской области о метели и сильном ветре с порывами до 22 м/с в ближайшие часы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, в ближайшие 1-3 часа до утра вторника, 6 декабря, в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, в частности, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, а также усиление юго-западного, южного ветра порывами 17-22 м/с.

Кроме того, прогнозируются гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, накаты и сильная гололедица.

В МЧС предупредили, что из-за сильного ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, а также повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

«Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели советуют жителям Подмосковья при гололедице быть предельно аккуратными и взаимовежливыми, при необходимости оказывать помощь пожилым людям и детям.