Posted 5 декабря 2016,, 09:13

Published 5 декабря 2016,, 09:13

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Адвокат: Демушкину будет предъялено обвинение по еще одному эпизоду экстремизма

5 декабря 2016, 09:13

Следственные органы намерены предъявить националисту Дмитрию Демушкину обвинение еще по одному эпизоду экстремизма. Об этом сообщил его адвокат Олег Колесников.

«Мы закончили ознакомление с материалами дела, обвинительное заключение направили в прокуратуру, но там отказались утверждать его и вернули дело следователю для предъявления еще одного эпизода», — заявил адвокат Демушкина, сообщает РИА «Новости». По его словам, новое обвинение будет официально предъявлено в понедельник. Защитник уточнил, что речь идет еще об одной картинке соцсети «ВКонтакте».

Адвокат добавил, что теперь Демушкину могут назначить наказание в виде реального лишения свободы. «По одной картинке — это несерьезно, а по двум картинкам — два состава», — констатировал Колесников.

Суд ранее поместил Демушкина под домашний арест из-за нарушения подписки о невыезде из Москвы. Домашний арест Демушкину был установлен сроком до 21 декабря.

По версии следствия, в 2013 году Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.